Ayuda con duda

13 Mar 2018 21:45 #1 por Patricia R.
Buenas noches colegas, necesito de su ayuda, voy a celebrar un matrimonio en donde el contrayente fue viudo, luego se caso y se divorcio. Pregunta ¿ solo relaciono la partida de Divorcio y la agrego al legajo de anexos, ya que este es su ultimo estado familiar. O debo relacionar tambien la partida de defuncion de su anterior conyuge?
Mi duda es por los documentos especiales que menciona el articulo 23 del Codigo de Familia.

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

13 Mar 2018 23:03 #2 por Joda
Solo la de divorcio colega. La que revele su ultimo estado familiar

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

14 Mar 2018 08:35 #3 por 123456
como tiene la partida de nacimiento del contrayente en lo relativo a las marginaciones

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

14 Mar 2018 15:25 #4 por luciket
Su ultimo estado familiar es el que cuenta y por ende solo tendria que relacionar la certificación de la partida de nacimiento de ambos contrayentes mas la certificación de la partida de DIVORCIO del contrayente. Saludos.

Por favor, Identificarse o Crear cuenta para unirse a la conversación.

Tiempo de carga de la página: 0.235 segundos
Gracias a Foro Kunena